Pendule comtoise en bois naturel mouluré... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Pendule comtoise en bois naturel mouluré à décor peint d'épis de blé, fleurs, elle ouvre par deux vantaux, la partie supérieure présente un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures marqué Delpeuch à Mauriac s'inscrivant dans un encadrement en laiton repoussé. Le mouvement avec échappement à encre, le balancier également en laiton avec ses poids (petits accidents et manques) Haut. : 2,35 m - Larg. : 46 cm
Mes ordres d'achat