Pendule d'officier en bronze, vitrée toutes... - Lot 354 - Vasari Auction

Lot 354
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
Pendule d'officier en bronze, vitrée toutes faces, le cadran de forme rectangulaire indique les heures en chiffres romains, chemin de fer sur le pourtour, elle présente quatre colonnes corinthiennes aux angles, elle est surmontée d'une anse amovible présentant en son centre une prise cotelée et repose sur une base à gradins terminée par quatre pieds Dans son étui en cuir (anse à refixer, sans garantie de fonctionnement, manque une aiguille et importantes usures au cuir de l'étui) Haut. : 9,5 cm - Larg. : 5,5 cm - Prof. : 4,5 cm Haut. étui : 11 cm
Mes ordres d'achat