Lot de onze boîtes comprenant une paire de... - Lot 364 - Vasari Auction

Lot 364
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Lot de onze boîtes comprenant une paire de boîte à décor peint d'une élégante, signées (Haut. : 4 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 11 cm), une boîte en bois laqué rouge à décor d'un paysage lacustre doré et de feuilles et oiseau en relief (Haut. : 6 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 12 cm), une boîte en bois laqué rouge à décor peint et incrustation d'un paysage aux fleurs et oiseau (Haut. : 4,5 cm - Larg. : 18,5 cm - Prof. : 15 cm), boîte à gants en bois laqué noir à décor d'un dragon (Haut. : 7,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 10 cm), une boîte en métal à décor peint d'un paysage animé sur le couvercle, signature au revers (Haut. : 4 cm - Larg. :11 cm - Prof. : 8,5 cm), une boîte à gants en tissus à décor d'oiseaux et branches fleuries (Haut. : 6 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 11 cm), une boîte à bijoux simulant un coffre à décor gaufré de croisillons et frises de rinceaux feuillagés (Haut. : 11 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : , cm10 cm), une boîte en noyer et laiton marqué EM Terquem " (Haut : 8 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 11 cm), un coffre en bois laqué noir à décor de fleurs et d'oiseau, il ouvre par un vantail découvrant trois tiroirs (Haut. : 18 cm - Larg. : 15 cm- Prof. : 14,5 cm) et une boîte à cigares en bois (Haut. : 11 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 20 cm) (usures, accidents, manques et sauts à la couche picturale)
Mes ordres d'achat