Lot comprenant une suite de dix-neuf assiettes... - Lot 366 - Vasari Auction

Lot 366
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant une suite de dix-neuf assiettes de table en faïence blanche à décor de jetées d'oeillets et liseret argenté marquées Digoin Sarreguemines (piqures, égrenures - Diam. : 23 cm), un ramesse miette en métal chromé signé a.E Chavah simulant une feuille (18 x 22 cm), sept porte couteaux en verre à section triangulaire, onze porte couteaux en verre à section hexagonale et un porte couteau en verre à section triangulaire godronnée (égrenures, éclats à tous les porte couteaux), un confiturier en porcelaine blanche reposant sur trois pattes de lion (éclat, manque couvercle - Haut. : 15 cm), une tasse à café en faïence la base cannelée (petits éclats et égrenures), une sous tasse en faïence bleu blanc (Diam. : 13 cm) et cinq coquetiers en faïence blanche à décor de liseret bleu de différents modèles (Haut. : 5,8 cm)bib
Mes ordres d'achat