Casque de pompier, modèle à cimier à décor... - Lot 387 - Vasari Auction

Lot 387
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Casque de pompier, modèle à cimier à décor de dragon ailé, tout laiton, jugulaires à chainette, intérieur et plaque frontale absents, nombreux chocs, usures, oxydation, Epoque Victorienne, modèle utilisé au XIXème par les pompiers à Hong Kong et dans les possessions britanniques en Extrême-Orient Victorian fireman helmet Circa 1880
Mes ordres d'achat