Vase et son support en faïence blanche à... - Lot 451 - Vasari Auction

Lot 451
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase et son support en faïence blanche à décor polychrome de fleurs, la panse de forme balustre est flanquée de deux anses simulant des dragons fantastiques, la bordure corolle est ajourée de perles, le support quadripode ajouré de frises d'oves et de perles, les pieds en enroulement Marque au revers du vase (fêles, éclat et restaurations au support) Haut. : 55 cm
Mes ordres d'achat