Ensemble de luminaires en bronze comprenant... - Lot 452 - Vasari Auction

Lot 452
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de luminaires en bronze comprenant une paire d'appliques à un bras de lumière et une applique à deux bras de lumière, les fûts ornés d'une réserve aveugle cordiforme coiffée et flanquée de feuillages, les bras simulant des rinceaux feuillagés agrémentés de pampilles de verre, les bobèches figurant des feuilles d'acanthe en spirale Travail italien XXème siècle (usures à la patine) Haut. : 19 cm - Larg. : 6 et 26 cm - Prof. :15 et 17 cm
Mes ordres d'achat