Missel de Jésus-enfant - Limoges Droguet,... - Lot 470 - Vasari Auction

Lot 470
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 70EUR
Missel de Jésus-enfant - Limoges Droguet, R. Ardant et fils sd - un volume in-16° - reliure plein cuir, le premier plat orné en son centre d'un émail représentant un enfant priant, toutes tranches dorées - 288 pages - Illustration par E. Sonrel Missel de communion - Turnhout Etablissement Brepols sd - un volume in-16° - reliure plein cuir à décor de filets et motifs cordiformes, toutes tranches dorées - 264 pages - Illustrations par A. Gilbert - Dans son écrin. (très légers frottements à la reliure)
Mes ordres d'achat