LIMOGES Services de table en porcelaine blanche... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
LIMOGES Services de table en porcelaine blanche à bandeau doré à décor de feuilles d'eau comprenant : trente-cinq assiettes de table (Diam. : 24 cm), douze assiettes à soupe (Diam. : 22 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), deux plats ovales (34 x 26,5 cm et 40 x 30,5 cm), trois plats rond dont un creux (Diam. : 26,5 cm, 31 cm, 32 cm), une jatte ronde (diam. : 23 cm), une soupière (Diam. : 25 cm), un légumier (Diam. : 21,5 cm), deux assiettes et une coupe montées, un saucière et deux raviers (Long. : 23,5 cm) (un éclat et un fêle sur un plat rond, très légère usures à la dorure)
Mes ordres d'achat