Poudrier en argent 900 millièmes de forme... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Poudrier en argent 900 millièmes de forme ocotgonale, le couvercle à décor d'un personnage sinisant dans un entourage de rinceaux fleuillagés découvre un miroir, la bordure ourlée d'une frise de fleurs stylisée. Marqué au revers Hu A. (accident à la charnière) Diam. : 8,5 cm - Poids brut : 66,35 g
Mes ordres d'achat