Dague à anneau, fine lame cruciforme de 26,7... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 4 400EUR
Dague à anneau, fine lame cruciforme de 26,7 cm, à multiples gouttières, finement repercée au ¾ de la longueur, pommeau et garde niellés d'un riche décor floral d'argent, quelques manques au bois de la poignée, filigrane abs, SF, LT 37 cm, XVIème siècle
Mes ordres d'achat