Plastron à busc, dit « polichinelle », riche... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Plastron à busc, dit « polichinelle », riche décor très finement gravé de bestiaire, angelots, astres, armes, coiffures, etcpetite réparation en ceinture, léger manque au col, HT 42 cm, présenté sur socle, Italie XVIème siècle
Mes ordres d'achat