Courte épée, lame usée , ramenée à 68 cm,... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Courte épée, lame usée , ramenée à 68 cm, à double gorge au talon, et gouttière avec inscription refrappée IHN MINI, garde acier à quillons en S et clavier à la coquille et poussier d'une pièce, fusée corne striée, pomme en poire inversée, usures, oxydation, restauration Allemagne, vers 1630
Mes ordres d'achat