Forte épée, monture fer à double coquille... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Forte épée, monture fer à double coquille repercées de motifs géométriques, quillons contrariés et branche principale, fusée surliée et filigranée, pommeau hexagonale, large lame de 92 cm, poinçonnée à la soie, oxydation, LT 114 cm Italie, début du XVIIème siècle
Mes ordres d'achat