Épée de cour, monture pas d'âne à une branche,... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
450 - 600 EUR
Épée de cour, monture pas d'âne à une branche, plateau ovale à décor clouté, fusée oblongue bois noirci, pommeau en olive à décor à facettes et de bouquets dans les médaillons, et doré, lame de 72 cm, gravée et marquée « Viva el Rey de Portugal », pointe émoussée, SF Fin XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat