Fusil chassepot modèle 1866, boitier bien... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Fusil chassepot modèle 1866, boitier bien marqué « Manufacture Nationale St Etienne Mle 1866 », canon rayé de 80 cm, daté S.1869, hausse à gradins étalonnée 2, 3, 350, 4, et de 5 à 12 hectomètres, usures, oxydation, enture et réparations au bois, jolie présentation, LT 131 cm, n° E 9859, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat