Carabine réglementaire de gendarmerie à cheval... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Carabine réglementaire de gendarmerie à cheval modèle 1866-74 M80, boitier bien marqué «St Etienne Mle 1866-74», canon rayé de 67,5 cm, daté S.1873 S.1877, garnitures laiton, usures, oxydation, arme restaurée, LT 117 cm, n° G 55531, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat