Fusil à silex, fort canon de 118 cm, issu... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Fusil à silex, fort canon de 118 cm, issu d'un fusil réglementaire, à pans au tonnerre puis rond, avec tenon de baïonnette, platine de 130 mm, usure, oxydation, réparations à la crosse, arme restaurée, LT 157 cm, France époque XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat