Mousqueton réglementaire Carcano modèle 1891-41,... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Mousqueton réglementaire Carcano modèle 1891-41, tonnerre marqué « Beretta Gardone 1942-XX » (an 20 de l'ère fasciste), canon de 43 cm calibre 6,5 x 52, usure, oxydation, baïonnette arasé, état moyen, canon/boitier peint en noir, LT 92 cm, Italie époque seconde guerre mondiale, n° UO9584, catégorie C1b POL 281
Mes ordres d'achat