[ARDECHE] Nicolas Marie Joseph Chapuy (1790-1858)... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
[ARDECHE] Nicolas Marie Joseph Chapuy (1790-1858) (dessinateur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "Grotte du Pont d'Arc. Languedoc." Lithographie - Dim. feuille : 30 x 23 cm - Dim. totale : 49 x 32 cm . Mentions : P.303 - Chapuy 1834 Lith. de Engelmann. Rousseurs, papier contrecollé Note : Planche n°303 probablement édité dans le recueil "France Monumentale et Pittoresque. Recueil de Vues dessinées d'après nature." édité par Chapuy à Paris en 1844.
Mes ordres d'achat