[ARDECHE] Victor Cassien (1808-1893) (dessinateur)... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 35EUR
[ARDECHE] Victor Cassien (1808-1893) (dessinateur) : "Grotte de St Marcel". Lithographie, 27,2 x 20,2 cm. Rousseurs - Mentions : Album du Vivarais. - Pl.15. Note : Planche 15 publiée dans "Album du Vivarais, ou Itinéraire historique et descriptif de cette ancienne province " par M. Albert Du Boys, édité à Grenoble en 1842 (page 198).
Mes ordres d'achat