[ARIEGE] Jean Desaulx (XVII-XIXe s.) (graveur)... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 45EUR
[ARIEGE] Jean Desaulx (XVII-XIXe s.) (graveur) : "Saint-Girons - Grotte de Bedaillat, Ariège." 1835. Lithographie, 27,2 x 17,5 cm. Mentions : Rousseurs et taches Note : Gravure extraite de l'un des plus célèbres guides de l'époque romantique "France Pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des Départements et Colonies de la France" par A. Hugo, édité à Paris par Delloye (1835).
Mes ordres d'achat