[AVEYRON] Leblanc (XIXe s.) (dessinateur)... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[AVEYRON] Leblanc (XIXe s.) (dessinateur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) :"Grotte et cascade de Salles. Languedoc." 1835. Lithographie, 46,2 x 31,3 cm. Mentions : P.99 - Leblanc 1833 - Lith de Engelmann. Rousseurs et légères pliures dans la marge. Note : Planche 99 tirée de "Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France. Languedoc". Volume 1 par MM. Ch. Nodier, J. Taylor et Alph. de Cailleux, édité à Paris par Firmin Didot 1835.
Mes ordres d'achat