[DOUBS] Léon Jean-Baptiste Sabatier (XIXe-1887)... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[DOUBS] Léon Jean-Baptiste Sabatier (XIXe-1887) (dessinateur) - Victor Adam - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "Eglise de Remonot, Franche-Comté ". 1825. Lithographie, Dim. feuille : 31 x 24 cm - Dim.totale : 47,7 x 30,5 cm. Rousseurs et taches, papier contrecollé - Mentions : P.123 - Sabatier, fig par V. Adam - Lith. De Engelmann, rue du faub. Montmartre N°6. Note : Planche n°123 du volume Franche-Comté des "Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France par MM. Ch. Nodier, J. Taylor et Alph. de Cailleux" édité chez Firmin Didot à Paris en 1825.
Mes ordres d'achat