[DOUBS] Jean Gigoux (1806-1894) (dessinateur)... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
[DOUBS] Jean Gigoux (1806-1894) (dessinateur) - Louis Jules Frédéric Villeneuve (1796-1842) (graveur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "La glacière. Franche Comté". v.1830. Lithographie. Dim. feuille : 21 x 29,4 cm - Dim. totale : 36,2 x 53,5 cm. Mentions : P. 111. - Villeneuve sculp. 1828 - Lith. De Engelmann, rue du faub. Montmarte N°6 - Gigoux del. Déchirures en bordure de planche, papier contrecollé, Rousseurs et taches. Note : Planche n°111 publiée dans les "Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France" par Taylor et Nodier (Franche-Comté).
Mes ordres d'achat