[GARD] Jean Joseph Bostier de Bez (1780-c.1845)... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 35EUR
[GARD] Jean Joseph Bostier de Bez (1780-c.1845) (dessinateur) - Alphonse Bichebois (1801-1851) (graveur) - Jean-François Benard (1796-v.1850) (lithographe) : "Brama- Biou. Gard. Languedoc." 1837. Lithographie. Dim. feuille : 39,6 x 28,4 cm - Dim. totale : 47,4 x 31,8 cm. Mentions : Pl. 286 ter - De Bès del. - Bichebois 1835 - Litho. de Benard. Rousseurs, petites déchirures et papier collant dans les coins en bordure de marge. Note : Planche 286ter parue dans " Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France". Languedoc. Volume 2, Partie 1 " par MM. Ch. Nodier, J. Taylor et Alph. de Cailleux. Éditeur Gide fils, Paris, 1833-1837.
Mes ordres d'achat