[JURA] Céléstin Nanteuil (1813-1873) (dessinateur... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[JURA] Céléstin Nanteuil (1813-1873) (dessinateur et lithographe) : "Ste Marie du Jura". 1855. Lithographie, 29,2 x 43,6 cm. Mentions : 162 - C.Nanteuil pinx et lith. - Imp. Bertauts, P.Cadet,11. Cachet sec : Les artistes anciens et modernes. Rousseurs et taches Note : Planche 162 tirée du recueil "Les artistes anciens et modernes par H. Baron, L. Français, Eug. Le Roux, A. Mouilleron, C. Nanteuil" publié à Paris chez Bertauts en 1855.
Mes ordres d'achat