[PUY DE DOME] Hubert Clerget (1818-1899)... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[PUY DE DOME] Hubert Clerget (1818-1899) (dessinateur) (lithographe) : "Royat. Grotte et cascade." 1849. Lithographie. Dim. feuille : 22 x 29,4 cm - Dim. totale : 31,5 x 44,5 cm. Mentions : Auvergne (Puy-de-Dôme) - H. Clerget del & Lith. - 12 - Imp. lemercier, Paris - Publié par Talbot. Rousseurs dans la marge. Papier contrecollé Note : Planche 12 publiée dans "Auvergne : Puy de Dôme. Clermont et ses environs dessinés et lithographiés par C. Bour et H. Clerget, publié par Talbot; Paris : Impr. Lemercier, 1849.
Mes ordres d'achat