[ITALIE] Jean-Baptiste Isabey (1767-1855)... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[ITALIE] Jean-Baptiste Isabey (1767-1855) : "Grotte de Neptune". v.1822. Lithographie Dim. sujet : 12 x 16,5 cm Dim. totale : 27 x 41 cm, grandes marges. Mentions : 16 Tivoli / Avril 1822 /J. Isabey / imprimé par Constant. Taches et rousseurs Note : Planche 16 provenant de l'album : "Voyage en Italie par J.Isabey en 1822", comprenant 30 planches lithographiées.
Mes ordres d'achat