[SUISSE] Constant Bourgeois (1767-1841) d'après... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
[SUISSE] Constant Bourgeois (1767-1841) d'après - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe): "Vue d'une grotte à Balstadt. Canton de Soleure." 1820. Lithographie. Dim sujet : 19,5 x 28,6 cm - Dim. totale : 27 x 35 cm. Rousseurs et piqures Note : Planche n°9 tirée du recueil "Vues de Suisse", lithographie de Engelmann.
Mes ordres d'achat