[SUISSE] "La grotte de Saint Beat - Die beaten... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
[SUISSE] "La grotte de Saint Beat - Die beaten Hohle", XIXe siècle. Lithographie. Dim. totale : 19,7 x 27,5 cm. Mentions : III - N°52. Rousseurs, déchirures en bordures, piqures Vue romantique depuis l'intérieure de la grotte, anonyme, à rapprocher de la lithographie "St. Beaten-Höhle" par Franz Hegi (1774-1850) publiée dans "Voyage dans l'Oberland bernois" (1816-1817).
Mes ordres d'achat