[SPELEOLOGIE] Spelunca, explorations souterraines,... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 12EUR
[SPELEOLOGIE] Spelunca, explorations souterraines, spéléologie scientifique. Revue trimestrielle sur papier glacé, 4 n°/an puis bimensuel en 1981. De 1972 à 1981 avec suppl. spécials au n°3 de 1976, suppément au n°2 1977 & suppl. spécial n°3 en double 1981, manque n°2 de 1980) + FFS "Quoi de neuf", feuillet supplément à Spelunca n°1 (nov.1970) à n°17 (fev.1975), manque n°7,10,11 + Spelunca Mémoires n°8, actes du XIe congrés de national de spéléologie Périgueux mai 1974, in-8, broché couverture souple illustrée, 262 pages. (L'ensemble avec frottements sur les couvertures, quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat