Ombrelle en dentelle de Chantilly à décor... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Ombrelle en dentelle de Chantilly à décor de fleurs sur fond de soie crème, doublure en soie blanche, le mât figurant un chapiteau ourlé de palmettes sur deux rangs, le manche pliant et rétractable est agrémenté de deux bagues en métal gravé de rinceaux, il présente un décor sculpté de feuilles, grains et épines, le pommeau sphérique est ourlée de deux feuilles (infimes trous à la dentelle, infimes déchirures à la doublure) Haut. totale : 63 cm Dentelle : 33 cm
Mes ordres d'achat