JAPON Important vase en bronze à décor tournant... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON Important vase en bronze à décor tournant sur la panse de volatiles dans un décor de nuées. Les anses ornées d'une frise de grecques en rappel sur le col. Il repose sur un piètement tripode à décor de têtes fantastiques. Le socle percé (petites usures, une restauration) Haut. : 69 cm
Mes ordres d'achat