CHINE - Canton Pied de lampe en porcelaine... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE - Canton Pied de lampe en porcelaine de forme balustre à décor en émaux polychrome de scènes d'intérieurs animées dans des réserves alternées d'oiseaux et papillons dans des paysages fleuris, l'épaule est agrémentée de dragons en relief, le col présente deux prises figurant des animaux fantastiques. XIXème siècle (vase transformé, usures au décor, non percé, fêles et points de cuisson) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat