Éventail plié, la feuille en papier à décor... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Éventail plié, la feuille en papier à décor en son centre d'une scène galante dans une réserve ourlée de sequin se prolongeant agrémentée de fleurs sur l'envers, le revers uni, la monture en os repercée et incrustée d'argent, la rivure en strass Fin du XVIIIème siècle (fentes à la feuilles, restaurations et petits manques) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat