Rafaîchissoir en acajou et placage d'acajou,... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Rafaîchissoir en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme carré foncé d'un marbre blanc veiné présente deux compartiments en zinc, il ouvre par un tiroir latéral en ceinture, il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées réunis une tablette d'entrejambe et terminés par des sabots de bronze. XIXème siècle (très léger gondolement de placage) Haut. : 70,5 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat