Boite à gant en placage de loupe marqueté... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Boite à gant en placage de loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par un couvercle et un abattant, le premier présente un cartouche aveugle flanqué de palmettes et rinceaux. Fin du XIXème siècle (sauts de placage et soulèvement de placage, petits manque, léger défaut de fermeture) Haut. : 9 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat