Boîte à cigares en bois à décor de quatre... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte à cigares en bois à décor de quatre cartouches en applique représentant des scènes cynégétiques, elle ouvre par un abattant à charnière quatre tirettes compartimentées et un tiroir, elle repose sur une plinthe à gradin terminés quatre pieds Marque " Tahan Fr de l'Empereur à Paris " On y joint un perce cigare en métal (accidents et manques) Haut. : 21,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat