Bureau de pente en cuir clouté sur âme de... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bureau de pente en cuir clouté sur âme de bois, il ouvre dans partie supérieure par un abattant découvrant trois casiers et dans sa partie basse par deux tiroirs et deux vantaux. Travail espagnol de la fin du XIXème siècle (accidents et manques, une poignée latérale à refixer, déchirure, pied rapporté) Haut. : 109 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat