REAL DEL SARTE Maxime (1888-1954) Buste de... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
REAL DEL SARTE Maxime (1888-1954) Buste de Faunesse en terre cuite à l'imitation du bronze reposant sur un socle cubique Signée M.Réal del Sarte au revers et marqué France sur le socle Vers 1930 (petits éclats aux arrêtes du socle) Haut. : 24 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat