Paire de lampes à pétrole de forme balustre... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de lampes à pétrole de forme balustre en porcelaine rouge bordeaux à décor traité en dorure et argenture de branches fleuries, elle repose sur une monture en bronze doré terminée par quatre pieds patins et ourlée de réserves géométriques, elles sont surmontées de tubes et de globes à décor tournant d'une frise de torches enflammées, noeuds et couronnes de laurier. (quelques usures au décor et à la dorure) Haut. : 74 cm
Mes ordres d'achat