Guéridon en bois légèrement burgauté et peint,... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Guéridon en bois légèrement burgauté et peint, le plateau à bascule de forme mouvementée à décor de réserves ornés de bouquet fleuri, la bordure ourlée d'une frise de rinceaux feuillagés, il repose sur un fût balustre terminé par un piétement tripode en console renversé XXème siècle Haut : 73 cm Diam. : 78 cm
Mes ordres d'achat