Coupe en cristal moulé à décor d'une frise... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Coupe en cristal moulé à décor d'une frise d'oves et frise de godrons, la bordure polylobée, la monture en bronze patiné, le fût balustre orné d'une couronne de lauriers et de côtes hélicoïdales flanqué de trois cygnes les ailes déployées, l'ensemble repose sur un socle circulaire ourlé de stries et cordages se terminant par trois pieds agrémentés de feuilles d'acanthe en enroulement Signée Milo sur le socle XXème siècle Haut. : 25 cm - Diam. : 32 cm
Mes ordres d'achat