Lampe en opaline posant sur une base tubulaire... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Lampe en opaline posant sur une base tubulaire à décor d'une frise de fleurs traitées en polychromie entre deux bandeaux bleu ciel et filet or, elle soutient une attache en bronze à décor de feuilles en enroulement supportant un fût balustre orné de bouquets fleuris, la partie supérieure en forme de chapiteau agrémenté de palmes et feuilles d'eau. XIXème siècle Haut. : 53 cm
Mes ordres d'achat