Pare-feu en forme d'éventail en bronze et... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 185EUR
Pare-feu en forme d'éventail en bronze et laiton doré, le support à décor d'enroulement, cartouche et draperie à la base, la partie supérieure ajouré à décor de rinceaux, les bras rétractables. XXème siècle Haut. : 53 cm - Larg. : 86 cm (déplié) On y joint une barre de feu présentant un bandeau ajouré à décor d'oves et entrelacs, les supports à enroulement et palmettes sont surmontés d'une urne ornée de godrons. Larg. : 88 cm et une barre de feu à doucine surmonté de pots à gradins. Larg. : 99,5 cm
Mes ordres d'achat