Jardinière en bois laqué noir de forme oblongue,... - Lot 285 - Vasari Auction

Lot 285
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Jardinière en bois laqué noir de forme oblongue, les côtés en ressaut, à décor traité en marqueterie de laiton de cartouches à double filets sur les faces latérales et des attributs de la musiques dans un entourage de feuillages au centre du plateau disposant d'une galerie ajourée en bronze et d'un astragale agrémenté d'une frise alternant trio de perles et rubans, elle ouvre par un couvercle à deux anses ornées de branches d'olivier Epoque Napoléon III (un manque à l'astragale inférieur, petits éléments décollés et restaurations) Haut. : 13 cm - Long. : 66 cm - Larg. : 43 cm
Mes ordres d'achat