Paire de lampe à pétrole en porcelaine blanche... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de lampe à pétrole en porcelaine blanche à décor en polychromie de branches fleuries et d'un bandeau agrémenté de rinceaux feuillagés, elles sont surmontées d'un globe et d'un tube. Fin du XIXème siècle (usures au décor - éclats et égrenures aux verres) Haut. : 56 cm
Mes ordres d'achat