Pied de lampe en céramique blanche à décor... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Pied de lampe en céramique blanche à décor de palmes et de fleurs, elle repose sur une base carrée supportant un piédouche, la panse balustre est ourlée dans l'épaulement d'une frise de palmes ajourées en rappel sur le col, contresocle en bois doré. XXème siècle (quelques accidents et restaurations) Haut. : 81 cm
Mes ordres d'achat