Verseuse en argent posant sur quatre pieds... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
260 - 280 EUR
Verseuse en argent posant sur quatre pieds cambrés ornés de cannelures et rubans croisés en rappel sur le col et la prise, la panse balustre est épaulée d'une frise de feuilles de laurier, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel figurant un fruit. Maître orfèvre : Gustave Aubry (infimes enfoncements) Poids brut : 491,47 g - Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat